среда, 20 мая 2009 г.

В зоопарке Антверпена родился слоненок

Как уже сообщалось ранее, а зоопарке Антверпена слониха со странным для русского уха именем Phyo Phyo, находится на сносях. И вот наконец, после нескольких месяцев напряженных ожиданий, в воскресенье 17 мая она произвела на свет Божий малыша.

Вся Бельгия следила за развитием событий на специально созданном по этому случаю сайте http://www.baby-olifant.be/, где в режиме реального времени можно было увидеть все происходящее с помощью веб-камеры. За это время сайт посетило 350 тыс. человек.

Вот первые кадры после рождения:

А вот и первые фотографии новорожденной малышки:

Новорожденный слоненок

Новорожденный слоненок

Новорожденный слоненок

А вот ее первые шаги, выход в свет, так сказать:

Естественно, такое событие сопровождалось мощной PR-компанией. В центре города был установлен экран, на котором можно было видеть, как протекает беременность и процесс родов:

Роды продолжались 38 часов, и в конце-концов закончились появлением на свет слоненка весом 100 кг. Новорожденную малышку назвали Kai-Mook, что в переводе с тайского означает жемчужина. Слониха-мама и ее ребенок чувствуют себя хорошо, принимают подарки, открытки и денежные пожертвования на специально открытом по этому случаю счете. С большой помпой ее имя было вписано в городской регистр, присутствовало множество политиков и др. официальных лиц.

---

Хозяйке на заметку:

Это не про слонов: раннее развитие детей, раннее развитие ребенка, раннее развитие детей до года.

Внимание – конкурс! Кто хочет летом бесплатно съездить в Питер?

Многие семьи рано или поздно задаются вопросом: муж и жена - кто в семье глава?

5 комментариев:

  1. Так все же получили кадры именно появления слоненка на свет? Помню ещё несколько лет назад все сетовали, что не могут заснять этот момент, что даже под наблюдением камер слонихи умудрялись родить "неожиданно", что они очень скрытны в этом ;)...
    А слоненеок прехорошенький такой!!!
    Спасибо за все!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая смешная и забавная "деточка" килограммчиков на сто! С новорожденной, Бельгия! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть, малышка примерно как 2 меня )

    ОтветитьУдалить
  4. supa, твоя правда: не смогли они поймать сам процесс появления слоненка :( ДО сих пор голову ломают, как слониха умудрилась его скрытно родить?

    ОтветитьУдалить