понедельник, 18 мая 2009 г.

Гей-парад в Брюсселе: они не боятся Лужкова!

Gay Pride brussel 2009

В то время, как в преддверии финала Евровидения 2009 в Москве был в очередной раз запрещен и разогнан гей-парад, в бельгийской столице преспокойненько собрались представители сексуальных меньшинств, чтобы принять участие в 14-м ежегодном Belgian Lesbian & Gay Pride (BLGP). Надо сказать, что Бенилюкс находится впереди планеты всей по вопросам, связанным с holebi как их тут называют (homo, lesbi, biseksueel).

Секс-меньшинства давно имеют тут абсолютно равные права с большинством, никаких ущемлений в социальной и личной жизни давно уже нет. В 2001 году однополые браки были легализованы в Нидерландах, вскоре к ним присоединились и другие страны-члены Евросоюза.

Скажу, как очевидец: бельгийское общество абсолютно толерантно к геям и лесбиянкам. Среди моих знакомых есть несколько “представителей”: коллеги по работе, нянечка в детском саду у ребенка, гинеколог у жены. Да, иногда за глаза над ними посмеиваются, но в целом картина вполне радужная: полное равноправие и гармоничное сосуществование.

Однако, вернемся к нашим баранам нашему параду. Сам я туда не поехал, не пригласили занимался ремонтов дома, но в прессе событие получило широкое освещение. Темой этого года выбран лозунг “Change Your Mind” (что в переводе означает “выгони всех тараканов со своего чердака”). В шествии приняло участие ок.10.000 человек, примерно столько же было и зрителей, 27 передвижных платформ для танцев и 30 делегаций из разных стран. "Парад гордости" проходил по центральной улице Брюсселя. В числе зрителей было много политиков и просто известных людей Бельгии, что говорит о большой степени сексуальной свободы бельгийского общества и дальнейшем углублении и расширении процесса проникновения и развития идей толерантности и вседозволенности свободы сексуального самовыражения.

И по традиции несколько фотографий и видео с места событий. Как говорится, смотри картинку, слушай пластинку:

Gay Pride brussel 2009 Gay Pride brussel 2009

Gay Pride brussel 2009 Gay Pride brussel 2009

Gay Pride brussel 2009 Gay Pride brussel 2009

Gay Pride brussel 2009 Gay Pride brussel 2009

Праздник закончился вполне мирной дискотэкой с 20 dj-ями, распитием пива и других крепких, крепленых и разбавленных напитков, поцелуями и уверениями в верности до гроба. Человеческих жертв и разрушений среди мирного населения нет.

---

Хозяйке на заметку:

Не поймите меня неправильно, однако, знаете ли вы о том, каковы преимущества алмазного бурения?

А вот про другой Парад: Фото Парада в Москве.

Древесина как материал для строительных конструкций используется с древних времен. Можно сказать, что это второй (после камня) материал, с которым познакомился человек. И сегодня дерево не теряет своих позиций.

9 комментариев:

  1. Нда, видимо, не избежать массового распространения гееизма по планете. Остается только одно - радоваться, что люди активно ратуют за свои права, и устраивают такие яркие мероприятия. Мне вот тот, с крылышками понравился. Я бы себе такие хотела :) А вообще, лучше бы парад в честь детишек устроили, с бесплатной раздачей мороженного, чем лишний раз приводит людей в ужас своим видом.

    ОтветитьУдалить
  2. P.S.: А Лужков молодец. Нам в России только гей-парадов не хватало. Еще бы в мусульманских странах решили провести. А еще лучше где-нибудь в Петропавловск-Камчатском районе, там, где побольше тех, кто в военно-морском флоте служит да на подлодках по 2,5 года проводит. Угу.

    ОтветитьУдалить
  3. Для чего выносить на всеобщее обозрение свою сексуальную ориентацию?... Для чего им нужно акцентировать внимание публики?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Александр, наглядно показали нам чего наш мэр нас лишил! Спасибо ему за это!

    Света и Кайл
    PS Ну, Кайл-то был в курсе -- очень радуется, что у нас такого пока нету.

    ОтветитьУдалить
  5. чем мне нравится такой праздник, так это тем, что всем весело и без жертв :) а если и не знать, кто в нём принимает участие, тогда вообще всё просто замечательно. как будто день города :)

    ОтветитьУдалить
  6. Отвечу по пунктам:
    Лена aka Rubric: самореклама + внимание общественности к своим проблемам. Раньше они по подворотням прятались, а теперь могут открыто демонстрироваться :)
    М.Врединка: Не переживайте, от того, что они проводят парады геизм по планете не расползется. Все равно у кого-то это в мозгах уже сидит. А вот от того, например, что они оккупировали глянцевые журналы и подмяли под себя всю индустрию моды страдают женщины во всем мире от навязанных неестественных стандартов красоты.
    Musical News: весело и без жертв - ключевые слова этого мероприятия. Я как-то рассказывал про ДР королевы в Амстердаме (см. конец апреля). Там было хуже: толпы ряженных не пойми во что людей, а в итоге - трагедия в Апельдорне. Итог: 8 трупов (включая водителя-камикадзе).

    Ребята, да не бойтесь вы их так! Это просто карнавал, шоу такое, люди дурачатся, прикалываются. Кстати, на обычных карнавалах тоже принято, что мужчины переодеваются в женщин, причем это нормальные мужчины, 100% гетеро.

    ОтветитьУдалить
  7. А у нас в Торонто такой парад обычно в июне бывает. Ни разу ещё не посещала, но люди говорят, что весело и забавно на это действо смотреть...

    ОтветитьУдалить
  8. Я видел фотографии из Торонто: 99% все то же самое, только в других декорациях и машины у вас покрупнее :)

    ОтветитьУдалить