четверг, 3 ноября 2011 г.

Блошиный рынок.

Сегодня у нас небольшой фото-репортаж с блошиного рынка. 
В крупных городах Бельгии такие рынки устраиваются каждую неделю в определенном месте, в маленьких - несколько раз в год. Для кого-то блошиный рынок - это возможность избавиться от ненужных больше вещей, для кого-то возможность приобрести что-то из посуды или игрушек для ребенка. Для коллекционеров блошиные рынки - неисчерпаемый источник вдохновения, для предприимчивых людей - неплохой заработок. Знаю несколько человек, которые помимо основной работы каждые выходные выезжают торговать на кочующие по маленьким городкам рынки, пополняя семейный бюджет.




Что можно купить на рынке? Да все, что душе угодно! Посуду, картины, статуэтки, книги, музыку и фильмы, компьютерные игры и предметы гардероба. Даже мебель: старые дубовые шкафы, столы и стулья способны послужить еще не одному поколению!




В продолжение посмотрите слайд-шоу фотографий с еженедельного блошиного рынка в Генте.


7 комментариев:

  1. Ой, Саша, я обожаю такие рынки)))По русски барахолки))Но после развала СССР у нас в городе их нет, а жаль... столько замечательных вещей можно ыбло там найти)

    ОтветитьУдалить
  2. У нас такие, в основном, "в полях". Покупателям въезд от бесплатно до 1 фунта, а продавцам от 7 фунтов. Называется Car boot sale - распродажа из багажника автомобиля. В этом году выбралась только один раз, но вообще очень интересное мероприятие, особенно когда дети маленькие - столько полезностей можно прикупить (игры, книжки), которые в магазине стоят денег, а на Car boote можно купить за копейки.
    В мой единственный поход в этом году я приобрела метровый трамплин для упражнений по цене 4 фунта (в магазине такие - 30 фунтов). Прыгаем всей семьей с большим удовольствием и пользой для здоровья! :)

    ОтветитьУдалить
  3. У нас (как я уже сказал) рынки устраиваются прямо в центре городов, или на постоянной основе, или периодически несколько раз в год.
    Но это еще не все: есть специальная служба, которая действует в каждом муниципальном районе. Если у вас есть что-либо ненужное, можно позвонить, и они сами приедут и заберут все. А потом это продается (опять же за бесценок) в специальных магазинах, которые есть в каждом районе. Прибыль идет муниципалитетам.
    Есть еще и коммерческие фирмы, работающие в этом направлении.
    Короче, кто хочет сэкономить, имеет для этого все возможности :)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно!
    Себе что прикупил или так просто ходил, позырить? -)

    ОтветитьУдалить
  5. В Париже тоже есть такие. Иногда на продажу выставляется такое старьё, что сложно даже представить, что это может кому-то понадобиться даже за бесплатно.

    ОтветитьУдалить
  6. В Бельгии совсем старье продают только в Брюсселе. В остальных местах продают то, что все-таки можно еще использовать.

    ОтветитьУдалить
  7. И все чинно, благородно, по старому-с)

    ОтветитьУдалить