суббота, 30 января 2010 г.

Непроста судьба грызунов

Наверняка вы помните эту леденящую душу историю про то, как в наказание за плохую учебу американка заставила сына убить хомяка молотком. Сегодня герой нашего рассказа – почти что брат убиенного. Да не один, а с товарищем.
В общем, стандартная ситуация: девушки в учебном заведении решили сделать подарок своей учительнице на день рождения. И все могло бы сложиться по-другому, если бы в дело не вмешалась роковая случайность. Смотрим!




Какие чувства испытали вы при просмотре этого ролика? Жалость к ни в чем не повинным мохнатым зверюшкам?Ненависть к учительнице-истеричке? Не торопитесь с ответом!

Как известно, в реальности всё не так, как на самом деле. На самом деле этот ролик должен был занять свое место в блоге ВИРУСНАЯ РАСКРУТКА (привет, Геннадий!). В реальности, как гласят правила этого блога, при написании постов  не должно пострадать ни одно животное или растение. А никто и не пострадал!
Этот ролик был снят простой фламандской девушкой Astrid De Ruddere с помощью камеры совершенно обычного телефона в качестве абсолютно рутинного задания в ничем не примечательном учебном заведении заурядного бельгийского города Гент. Девушка изучает современные мультимедийные технологии, задание было как можно быстрее распространить свой креатив по сети. Отснятый ролик она передала нескольким друзьям, те запостили его на Facebook, Twitter и всякие блоги, и маховик вирусной раскрутки завертелся.
Учитывая все видео-хостинги, ролик был просмотрен несколько миллионов раз.
В результате девушка не только получила отличную оценку за свою работу, но и стала звездой бельгийской прессы и ТВ.
А вы говорите “серые мышки”!

17 комментариев:

  1. М-дя, а все выглядит так правдоподобно, даже после 2-го просмотра. Так, значит, девченки договорились с преподом, что ли? Тогда 5 за актерство!
    Александр, добавите мой блог в свой лист "наше проникновенье"? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, я еще хотела спросить про Adsense: стоит ли его размещать с точки зрения заработка? У меня как-то висел в самом начале пару месяцев и принес всего-то около 2usd. У Вас, я смотрю, 2 рекламы стоит...Сорри за офтоп :)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Gulnoz! Давно не виделись :)
    Девчонки договорились с училкой, чтобы снять этот ролик. По-моему, все получилось просто отлично!

    Насчет добавить блог - без проблем! Вопрос: какой?
    Путевые советы по Корее или Блог о странах и людях? На всякий случай добавлю оба :)
    Про Adsense. Все не так хорошо, как они обещают, доход зависит от посещаемости. Могу сказать, что я тоже не очень-то "поднялся" на рекламе, но надежды терять не надо, может быть когда-нибудь...
    Мой совет: добавьте, оно себе висит и есть не просит, а копеечки капают...

    ОтветитьУдалить
  4. Н-да... При нормальной человеческой реакции на ролик девушку бы надо осудить на пару годков исправительных работ. Вот удивляюсь, ну почему всегда надо о плохом?! Придумай что-нибудь хорошее и будет тебе счастье! Нет - чем хуже, тем привлекательней!
    Цена обществу, которое выбирает себе ТАКИХ кумиров?...

    ОтветитьУдалить
  5. Привет-привет!
    По старой, не очень правильной, привычке, я сначала ролик посмотрел, а потом пост прочел. :) Поэтому меня посетили вполне предсказуемые чувства.
    Тем интереснее оказался поворот всей истории!
    Что сказать? Эта фламандская девушка - большой талант, раз она добилась такого сумасшедшего эффекта! Меня такие люди восхищают, о них и правда рука чешется написать. :)

    ОтветитьУдалить
  6. 2Геннадий: ну так какие проблемы? Чешется - напиши! :)
    Лена, ну кто сказал, что это кумиры?

    ОтветитьУдалить
  7. Ну так я от тебя узнаю, что она стала ЗВЕЗДОЙ БЕЛЬГИЙСКОЙ ПРЕССЫ И ТВ! :)
    Или ты меня порадуешь тем, что реакция "общественности" была негативной? :)

    ОтветитьУдалить
  8. честно - даже зная, что всё игра и все актёры, не стала смотреть.... мышек увидела, думаю - ну щас же поверю, что их убивать будут, расстроюсь... так вот.
    То Обама насекомых в прямом эфире, то мышки такие хорошенькие... не жизнь, сплошной стресс. Прости Саша. Когда там тюльпаны-бабочки уже пойдут? :)

    ОтветитьУдалить
  9. мм, на мой взгляд училка неправдоподобно убивала хомяков, поэтому я ничего не испытала особенного:))
    а вообще хомячков я люблю))

    ОтветитьУдалить
  10. Реакция общественности во всем мире была негативной. Ведь никто не читает, что написано на youtube в разделе описания видео. Насчет того, что "звезда" - ну так и преступники всякие тоже попадают в поле зрения прессы. Прессе она такая, лишь бы повод был.

    Тюльпаны-бабочки в этом году наверное будут позже, слишком зима холодная. Морозы такие, что у нас все цветы в саду померзли, обычно всю зиму зеленые стоят. Очень опасаюсь за виноград: в прошлом году был первый урожай, только он хорошо разросся :(

    ОтветитьУдалить
  11. Саш, а как виноград - для внутреннего потребления или для самолюбования? :) Съедобный? Вызревает?! Фантастика! Фото - в студию, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  12. Виноград естесно для внутреннего употребления :)
    Мы планируем сделать этакую террасу, уплетенную лозой. Но пока посадили 3 куста, после того как будет готова терраса (возможно уже этим летом) планируем их пересадить и докупить еще несколько.
    В прошлом году был первый урожай: несколько кистей синего винограда. Одну кисть съели мы, а остальные склевали птицы, пока мы были на отдыхе :( И фото тоже не сохранились :(((

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, спасибо, сразу 2 блога! Весьма приятно :)
    А насчет винограда - мы дома завязываем только-только розовеющие кисти специально сшитыми марлевыми мешочками. Если учесть, что виноградник у нас в Ташкенте большой, то шить эти самые мешочки, а потом и привязывать под палящим июльским солнцем - это просто героический труд! Зато майны остаются с носом :))

    ОтветитьУдалить
  14. Gulnoz, прошу прощения, что вмешиваюсь, но кто такие майны?

    ОтветитьУдалить
  15. Просто мы не ожидали такого низкого коварства от этих птиц! В этом году, если виноград выживет, будем думать о защите от пернатых. Я думаю, просто сеткой накроем.

    ОтветитьУдалить
  16. ....людей почему-то всегда привлекает что плохое...что что выходит за рамки обыденного...а некоторые просто с автоматом в школу приходят...в принципе это одно и тоже..больная психика...

    ОтветитьУдалить
  17. ...людей почему-то всегда привлекает что плохое...что что выходит за рамки обыденного...а некоторые просто с автоматом в школу приходят...в принципе это одно и тоже..больная психика...

    ОтветитьУдалить