четверг, 2 июля 2009 г.

Вспомнилось тут...

…Горячие девяностые, я студент-третьекурсник. После первого курса ушел охранять нашу Родину, по возвращению восстановился на второй с большим количеством своих одногодок, так же выполнивших свой гражданский долг и решивших продолжать учебу.

Ну, учеба учебой, а про веселье студенты никогда не забывали. По не помню уже какому поводу, на родительской даче одногруппника устраивается сабантуй с шашлыками, напитками и танцами под луной. Присутствует весь цвет группы: самые активные (не на занятиях, разумеется) ее члены во главе со старостой. Девушки отчетливо понимают, что парней много, а их мало (вуз технический), и стремятся не упустить свой шанс. Среди прочих приглашена молодая семья: Ира и Игорек, которые первыми на курсе всего пару месяцев назад связали себя узами брака. Игорек – шкаф с антресолями, отъевшийся на казенных харчах на погранзаставе где-то на Амуре, Ира – хрупкая миниатюрная натуральная блондинка со вторым размером, всегда смотрящая на лекциях прямо в рот преподавателям, отчего те часто закашливались и сбивались с мысли. Но это так, к слову.

По причине молодости и неопытности довольно скоро вся компания оказывается уже хорошо под шофе, круг танцоров постепенно сужается, вскоре последний из нас, не в силах боле противостоять напору Морфея, покидает танцпол и вырубается где-то возле двери. Ира и Игорек, как молодая семья, заблаговременно помещены в отдельное помещение, которое хозяин дачи гордо называл кабинетом.

Суриков. “Утро стрелецкой казни”. Толи вспомнив свою погранзаставу, толи по причине неудобства спанья на столе в кабинете, толи захотев попить водички, первым просыпается Игорек. Обведя несфокусированным взглядом помещение, он не обнаруживает в нем ни признаки снившейся ему казармы, ни семейное гнездышко в родной десятой общаге. “Что вчера было?” и “Кто виноват?” – вот два вопроса, ответы на которые он хочет получить прямо сейчас. Затем он слышит храп слева под боком, и нащупывает свою благоверную, уютно свернувшуюся калачиком под собственным пиджаком.

“А мы где?” – вопрошает он супругу, слегка ткнув ее в бок для солидности.

“ А ты кто?” – вопросом на вопрос, не размыкая глаз, отвечает ему Ира, которой только что приснился певец, исполнявший “Дым сигарет с ментолом”.

Еще 2 недели после этого Ира приходила на занятия в темных очках. Благо, стояла золотая осень, было много солнечных дней, огромные желтые листья медленно кружились и падали в соседнем парке…

13 комментариев:

  1. Очень интересно узнать как сложилась дальнейшая судьба этой парочки? :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну нельзя женщин бить!
    И ничего, никогда не может служить оправданием.
    Игорек то - фуфло.

    ОтветитьУдалить
  3. Ха-ха-ха! А чего это вдруг вспомнилось-то?! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Что вдруг вспомнилось? Не знаю, наверное услышал фразу "А мы где?" и мозг сразу выдал эту почти забытую историю.
    На сколько знаю, живут они себе потихоньку, детей растят, на работу ходят. Тот случай чуть не послужил причиной их разрыва, Игорек долго грех замаливал цветами и подарками.
    Но, как видите, фраза "Бьет - значит любит" в их случае оказалась в точку :)

    ОтветитьУдалить
  5. Просто от души :) Хорошо погуляли :)

    ОтветитьУдалить
  6. Александр, я в шоке! Впервые смогла войти в ваш блог - спустя почти два месяца... Боюсь, что всё вырубится опять! Никаких настроек у себя я не меняла.
    Может, удастся прочитать... Или опять всё исчезнет?..

    ОтветитьУдалить
  7. Все в жизни бывает. И в глаз жены получают - хотя я тоже противник битья женщин.

    ОтветитьУдалить
  8. 2Jusha: удивительно, а я на IE8 не смог :(
    Все же настойчиво советую установить Firefox, как раз свежая версия вышла.

    ОтветитьУдалить
  9. Да. Удивительно. Вот сейчас вломилась с третьего раза! Чудеса. У меня тоже IE8.
    Извините, что я со своими проблемами... Только к Свете легко захожу. А вы ко мне в блог можете войти или нет?

    ОтветитьУдалить
  10. Юлия, я легко заходил не все ваши блоги из-под IE8.

    По-моему я смог "починить" свое творение. Попробуйте разочек, все должно открываться.

    ОтветитьУдалить
  11. ...НУ, НАКОНЕЦ-ТО!!!
    УРА-А-А!!! Саша, как же я рада!!!
    ...Надоело быть в изоляции... Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. Алекс, привет:) Ну вот и я наконец-то придумала как пиарить своих друзей:)
    http://lagoonca.livejournal.com/106008.html

    ОтветитьУдалить