вторник, 7 апреля 2009 г.

Евровидение 2009. It’s hot!

Что-то давненько мы не окунались в мир музыки… А ведь фестиваль Евровидение 2009 начнется уже совсем скоро, нам надо еще многое успеть.
В ходе обсуждения предыдущей части Евровидения 2009 мой блого-друг AT  (часто посещаю его Немецкий дневник) высказал такое мнение:
ИМХО, ни одна из этих песен не победит. Не хватает, попсовости и раздетости :)”
В его словах есть определенная доля правды. Ведь XXI век на дворе! А ну-ка, подать нам сюда больше драйва, тела, страсти!!!
Начнем с испанской участницы под именем Soraya: очень славянская внешность и неплохая попытка спеть потенциальный танцевальный хит. Песня называется "La Noche Es Para MÍ":
Сможет ли она победить? Посмотрим, посмотрим…
А пока мы посмотрим на дуэт из Азербайджана AySel & Arash. Песенка с чисто женским названием "Always": попсово, ритмично, а вот “раздетости” явно не хватает, не спасают даже фокусы с огнем.
Вот вам пожалуйста: участница из Украины по имени Светлана Лобода исполняет номер Be My Valentine! Это надо видеть:
Цитата с Дни.ру:
Режиссером и оператором видео выступил известный клипмейкер Алан Бадоев, занимающийся постановкой конкурсного номера артистки. "Я использовал лишь некоторые сценические трюки: на самом конкурсе Свете придется "лететь" из-под купола "Олимпийского" и к тому же петь! - говорит Алан Бадоев. – После первой же репетиции эта смелая девушка выпила залпом полбутылки виски и резюмировала: "Продолжим завтра!" Плоды нашего безумия можно увидеть в ролике".
После прочтения сего у меня возникло два вопроса: почему Светлана не употребляет отечественные напитки и зачем, собственно, это все ей надо? Не лучше ли использовать проверенный прием с коньками и скрипкой?
Если серьезно, номер вполне “смотрибельный”, я считаю у Светланы есть большие шансы на победу. Пожелаем ей удачи!
А теперь посмотрите на работу настоящей мастерицы своего дела: Patricia Kaas, Франция. Да-да, это она, наша любимая Патрисия! Никакой попсовости, тем более обнаженки, но… Смотрите сами:

Ну что, как по-вашему, кто сможет победить? Молодежь или ветераны сцены? Зажигательные телодвижения под ритмичную музыку или вокальные данные и исполнительский опыт?
Скоро мы все узнаем, ждать осталось уже не долго.

---
А в это время:
Любите ЖЖ? Читайте kurkumar.livejournal.com

9 комментариев:

  1. - Испания вышла по музыке не Испания, а Турция. Песенка, на мой вкус, так себе.
    - Азербайджанцы - очень симпатичные. Чистые голоса, веселенький мотивчик, мне понравились. Даже если в топ-5 не попадут, все равно впечатление благоприятное оставят.
    - Украина... Если бы соревновались клипы, то шансы были бы ооочень высоки. А так, даже не знаю, что они показывать будут. Музыку Светлане, похоже, написали те же люди, которые пишут для Ани Лорак. Раздетость высокая, это да. Хочется прикрыть, хотя бы дядьку с барабаном. Много пафоса. Проще надо быть!
    - Патрисии захотелось сказать: "Этот конкурс не для тебя, милочка!" и вежливо увести со сцены. Жаль, что ей не может быть всегда 20 лет. Хотя не исключено, что вся Европа среднего и старшего возраста вдруг в едином порыве проголосует за нее.

    ОтветитьУдалить
  2. Сорайя - тяжёлая такая, и физически и впечатление от пения такое же... Мы с мужем нашли общее интернациональное слово для этого! "Бурёнка"! Александр - есть такое очень похожее в Бельгии на это наше слово, обозначает что-то вроде девушки с фермы... А? Есть? И в русском - бурёнка - ласково, но глубоко!)))
    После каждой песни крутила Патрисию. НЕ победит она, конечно, но - классом выше всех этих бурёнок.

    ОтветитьУдалить
  3. Специально сначала только слушал все композиции, а потом посмотрел на "раздетость" :)
    И больше всех мне понравилась украинская участница.

    Кстати, а почему бы тебе не вставить опрос для всех читателей? пока еще есть время? А потом сравним результаты опроса с результатами конкурса :)

    Насчёт Патрисии Каас. Да, я бы ее тоже увёл. И тут ведь даже возраст не причём. Были у неё песни намного лучше.

    Что касается возраста, у Мадонны с её возрастом, никаких проблем, скорее всего, не было бы в достижении победы.

    Ой, расписался я что-то :)

    П.с.
    Спасибо за ссылку на меня :)

    ОтветитьУдалить
  4. AT, напиши мне на мыло пожалуйста, есть личный разговор.

    ОтветитьУдалить
  5. Геннадий: "Хочется прикрыть, хотя бы дядьку с барабаном." - lol!
    tespana, есть такое слово! По-нидерландски крестьянин будет "бур" (boer), так что "буренка" тут как-никогда к месту :) Этакое смешение великого-могучего и нордического:)
    AT, я тоже думаю, у бабушки Патрисии шансов мало, но французы активно ее продвигают...

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, Александр, про буров-то мы всё знаем! Вот вам слово, аутентичный брюссельский фолклор: "boerineke", в переводе : "петит пейзан" ))))) К фламандскому написанию, por favor, без претензий. Муж, как типичный франкофон, пару раз оставался в школе "на осень" по фламандскому;)

    ОтветитьУдалить
  7. Правда ваша! Я просто не хотел раскрывать все тонкости местных диалектов. По-русски это будет как "фермерочка" или "крестьяночка" :)))
    Потрясен вашим знанием основ фламандского :) Снимаю шляпу!

    ОтветитьУдалить
  8. мне понравился дуэт из азербайджана.

    сорайя - симпатичная девушка с милой мордашкой, но как "жевала" она слова и окончания, так и продолжает жевать - года два назад ей в испании хорошо кости по этому поводу мыли :)

    ОтветитьУдалить
  9. Евровидение 2009 – БЕСПЛАТНОЕ народное голосование Рунета!
    Голосуй - http://eurovision.taba.ru/
    Отдай свой голос за самого достойного - дай пинка некомпетентному жюри!!!
    Каждый голос - уникален!
    Определи настоящего победителя!!!!

    ОтветитьУдалить