воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Валенсия.

Продолжение рассказов про Испанию, море, солнце и отдых. Предыдущий пост серии: Сочинение на тему "Как я провел лето" - 4.

Было бы глупо отдыхать недалеко от Валенсии, и не посетить этот чудесный город. В ближайшее воскресенье мы решили совершить вылазку, заодно отдохнуть немного от пляжей, чаек и мини-бикини. Hot

Валенсия находилась на расстоянии 40 км от места нашего отдыха, через пол-часа мы были уже в центре. По случаю воскресенья и жары город словно вымер: все население убежало прочь от городской духоты на пляжи. Только в центре возле вокзала нам встретились небольшие группы туристов.

Вокзал в Валенсии.

Рядом с вокзалом располагался центральная арена для боя быков (plazas de toros), которая, как оказалось позже, была первой категории и по форме напоминала римский амфитеатр.

Арена для боя быков в Валенсии

А вот и герои корриды: афиша со старинной фотографией тореадоров.

Торреадоры

Надо сказать, что нам самим удалось поучаствовать в бое быков, только дело было не в Валенсии, а в городке, где мы отдыхали. Во время нашего отдыха там как раз проходил местный народный фестиваль, на котором устраивались не коррида, а энсьерро, национальный обычай, состоящий в убегании от специально выпущенных из загона быков. Старый центр городка был оборудован специальными воротами, которые ограничивали периметр, куда выпускался молодой бычок, и все желающие могли пощипать свои нервы, пытаясь от него убежать или спрятаться за всевозможные препятствия. Не подозревая о том, что праздник уже в самом разгаре, мы с дочкой решили срезать наш путь на почту и пролезли сквозь широкую решетку ворот. Каково же было наше удивление, когда мы вышли из-за поворота и нос к носу столкнулись с быком. Он был не крупный, но выглядел достаточно угрожающе для того, чтобы дочка с визгом пулей проскочила сквозь ближайшую решетку, а я, совершив два круга вокруг груды паллетов, специально уложенных в центре площади, чтобы запутать быка, последовал по ее пути. Surprise Если вы хотите немного взбодриться, приезжайте в Испанию в период местных праздников!

Также в центре Валенсии обнаружился тенистый бульвар с тропическими деревьями и статуями в стиле Сальвадора Дали.

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Надо сказать, что испанцы чтят память великого художника, часто нам на глаза попадались копии его работ, статуи. выполненные в его манере, даже в рекламе часто можно было проследить его мотивы.

Что поразило меня в Валенсии – это тротуары, выложенные красным мрамором. Видно, что отцы города любят свое детище!

Валенсия

Валенсия

Вскоре мы добрались до старого центра. Здесь мы смогли в полном объеме насладиться архитектурным наследием: старинные храмы, крепостные стены, башни и купола.

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Валенсия

И еще немного фотографий Валенсии. Почувствуйте ее мелодию, вдохните ее аромат, ощутите тепло, идущее от древних камней, просто представьте себя там.

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Валенсия

Продолжение следует...


Technorati Теги: ,,

---

А в это время:

Специалисты фирмы www.oknamaster.ru хорошо выполняют свою работу. Устанавливают окна ПВХ, металлопластиковые окна.

Универсальное и специальное теплообменное оборудование от ПО “Уралснаб”.

Грамотный уход за кожей лица – залог женской красоты.

11 комментариев:

  1. Замечательный рассказ, великолепные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Забыл сказать, это опять еще не конец, to be continue, как-то так :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво..,как там у Бутусова:"Где я не буду никогда"...

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво, да! Самое красивое было на набережной, но мы там были поздно вечером, фотографировать ничего не получилось :(

    ОтветитьУдалить
  5. Даааа, я бы наверно в таком случае (с быком) помер бы от страха. :)) Молодец Александр.
    Никогда не понимал, как можно жить в такой красоте? ;) Понимают ли они это? Или привыкли.

    ОтветитьУдалить
  6. Привыкли, конечно. Туристов, наверное, любят (с них кормятся) и ненавидят (ходят тут всякие!) одновременно! А архитектурные памятники и природная благодать... к хорошему привыкаешь быстро!.. :)
    Розовый мрамор - с ума сойти! Но это ж только наши люди могут оценить по достоинству! А они - плюют! Смотрите, сколько жвачки на нем размазано!

    ОтветитьУдалить
  7. Rubric - Всё таки (как я понял) Красота Портит. :(
    В принципе - так и должно быть. ;)

    ОтветитьУдалить
  8. да уж, история с быками это что-то... я по телевизору видела эти бега, всегда думала, ну что за люди сумасшедшие участвуют в таких развлечениях, вот так не будешь знать и.... :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ну на самом деле там были не то, чтобы бега... Так, один молодой бычок бегает по огороженному кварталу, и молодежь от него убегает/прячется.
    Но в другое время туда выпускают реальных крупных быков, и тогда уже начинается настоящее веселье :)
    Во всех магазинах афиши висели, когда какой бык будет выпускаться, так что можно было со своим любимым животным поиграться.

    ОтветитьУдалить
  10. Интересно, очень! Честно!

    ОтветитьУдалить
  11. Комментарий был удален.
    Вот и спамеры потянулись!

    ОтветитьУдалить