вторник, 10 февраля 2009 г.

Музыкальные пристрастия Путина.

Путин на обложке TimesВсе знают, что президент России Дмитрий Медведев неровно дышит к тяжелой музыке, в частности является большим поклонником творчества монстров хард-рока - группы Deep Purple. А что же его друг и учитель, премьер Владимир Путин? Под какую музыку тащится он в свободное от спасения страны из лап кризиса время?

Ответ пришел из туманного Альбиона. Как пишет Times, Путин любит песни и пляски группы ABBA. Однако сами классики поп-музыки уже порядком поистрепались за время своей бурной и продолжительной карьеры, их вид уже не вызывает былого энтузиазма в глазах фанатов. Что же делать высокопоставленному любителю их творчества? Ответ очевиден – попросить кого-то спеть легендарные песни!

По данным Times, не так давно для российского премьера был организован частный концерт австралийской трибьют-группы Bjorn Again (http://www.bjornagain.com/), специализирующейся на исполнении песен ABBA. Дело было 22 января на озере Валдай, в небольшом театре (а что, в России запросто на каждом озере может быть театр!), где присутствовало всего 9 человек, не считая охраны и снайперов.Bjorn Again

По словам участников группы, выступление прошло на ура, в конце концерта премьер даже пританцовывал, сидя в кресле и несколько раз поднимал руки в воздух, выражая бурный восторг. Артисты получили свои 20 тыс. фунтов и отправились восвояси. История эта, попав в британские СМИ, быстро обросла ворохом подробностей и слухов. News.ru:

На следующий день их пригласили выступать. И только тогда музыканты узрели сидящего на диване премьера Путина в смокинге и бабочке в компании некоей женщины. Диван от музыкантов отгораживала белая полупрозрачная занавеска, но они уверены, что это был именно российский премьер.

Насчет женщины певцы не уверены – они сообщили только, что на ней было "длинное и очень красивое платье кремового цвета", у нее были короткие светлые волосы. Вполне вероятно, что это была супруга Путина Людмила, но, возможно, и какая-то другая дама.

Вот такие пирожки. Естественно, пресслужба премьера в этот же день опровергла наглые измышления, заявив, что ни на каком концерте премьер не присутствовал, и вообще все это искажает его светлый образ как пламенного борца и обладателя черного пояса.

К чему это я? Да вот, подумалось, ну и что, послушал Путин песни, ну руки поподнимал, что здесь такого? Вон раньше другой президент вообще оркестрами дирижировал, на ложках играл (на голове Акаева) и из самолета мог запросто не выйти – и ничего! А тут…

---

А в это время:

Обзор социальных сетей на andrey2.ru/.

Производство мебели или как организовать и начать свой бизнес?

Как победить мировой экономический кризис? Пока вопросов больше, чем ответов.

14 комментариев:

  1. То, что Путин любит ABBA - нормально. Светлые песенки и потанцевать можно. А вот Медведев - тяжелый рок... Ну, по крайней мере необычно для президента :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вчера на Авторадио тоже по этой теме прошлись, так там еще добавили, что бедные музыканты (с перепугу, видимо) узрели в зале кроме Путина кучу охранников с автоматами Калашникова:))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну отдыхает человек, ну и чего пристали. Он ведь с кризисом борется, вот и устает! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Дык, вроде бы ВВ "Любэ" любил...раньше...

    З.Ы. Александр, загляните ко мне в блог http://bebekka.blogspot.com/2009/02/blog-post_10.html ;) Там для Вас небольшой блоггерский подарок :)

    ОтветитьУдалить
  5. 2Dinkie Di: да, по вашей просьбе я убрал премодерацию, стало действительно лучше, меньше возьни с одобрением. Но если пойдет спам - не обессудте, премодерацию придется вернуть :)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, еще нашел по теме: http://compromat.ru/main/putin/abba.htm
    Там уже вроде и Мадонна отметилась... :)

    ОтветитьУдалить
  7. Если немного спама, то его всегда можно просто удалить. Конечно, если немного...

    ОтветитьУдалить
  8. ВВ отдыхает, и пусть отдыхает, мы же все человеки ... ;) И у каждого свои возможности. А пресса давай рейтинги себе подымать.

    Я бы с удовольствием посмотрел, как ВВ руками подрыгал, а то всё только в официальных позах вижу его.

    a13x4ndr, я думаю, что для такого рода персон как ВВ, на любом озере может быть Театр. ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Я больше чем уверен, что ВВ умеет и хорошо отдохнуть, и сплясать если что. Тут вся соль в том, что пресслужба сразу стала отнекиваться, мол великий джедай настолько суров, что плясать под зарубежную дудку не будет.
    И вообще, если бы группа не дала интервью британской прессе, вряд ли мы что-либо узнали. А тот факт, что отнекиваются, как раз о многом и говорит.
    Кстати, до сих пор не выяснено, что за женщина была рядом с джедаем :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ну отдохнул ВВ - все прекрасно. А с кем - это его дело ;) .

    ОтветитьУдалить
  11. Не знаю, причем тут защитники? Отдыхает, как ему вздумается. А вот то, что такой закрытый от общественности его отдых - это плохо. Видно, прошлое дает себя знать :)

    ОтветитьУдалить
  12. А моё мнение, что ВВ специально не афиширует свой отдых, семью. Чем больше неизвестности о человеке, тем проще из него сделать идола. ;)

    ОтветитьУдалить
  13. миК, согласен! Но ваш ВВ живет не в начале 20-го, а в начале 21-го века, когда общество не такое, как раньше. И открытость показывает развитость общества. А от российского руководства веет средневековьем (на фоне того же Обамы). Хотя я за интеграцию трех народов украинского, белорусского и русского в одну страну

    ОтветитьУдалить
  14. twiceal, не соглашусь с Вами. ;) Хоть и мир стал Современнее, но мы лучше не стали. Путин наверняка хочет своё правление показать делами служивыми, чем открытостью своей личной жизни.

    Мы не умеем правильно воспринимать личное у таких особ. ;)

    ОтветитьУдалить