пятница, 30 января 2009 г.

Правильной дорогой...

Ни для кого не секрет, что современные подростки совсем мало внимания уделяют физическим упражнениям на свежем воздухе, целыми днями протирают штаны на занятиях, а вечерами чатятся с друзьями или смотрят сериалы про всяких козлов вымышленных персонажей. В наше же время молодежь проводила все свободное время за гаражами в движении: играла в футбол, волейбол, пионербол, литербол и крутила бутылочку, и вообще не сидела дома ни минутки.Sam Remmer

Как исправить эту ситуацию, как отвлечь молодых людей от плоских уже экранов и заставить их выйти из своих наполненных нездоровым воздухом каморок? Как заставить их толстые задницы двигаться, заниматься спортом, танцевать и устраивать open air вечеринки? Этим вопросом озаботились руководители и преподавательский состав South Devon College в маленьком английском городке Paignton в Девоне, Великобритания. После напряженных раздумий решение таки было найдено: надо провести акцию и назвать ее 'Be Healthy Week' (кто не отличает девонского от йоркширского - “Неделя Будь Здоров!”).

Ну, а чтобы акция прошла не ура, они решили привлечь к участию в ней кого-то из молодежных кумиров. Выбор пал на спортсменку, активистку и просто красивую девушку Сэм Реммер (Sam Remmer), вот кстати ее блог : http://artofdancesam.blogspot.com/

На глазах у тысячной аудитории учеников колледжа, возрастом то 14 до 19 лет, она продемонстрировала собравшимся в спортзале свою физическую форму, показав им технику танцев на шесте и раскрыв другие секреты мастерства.

В продолжении смотрите видео с участием Сэм. Детям до 16 просмотр разрешен.

Как говориться, в борьбе за здоровый образ жизни молодежи все средства хороши!

Источники:

http://www.hln.be/hln/nl/959/Bizar/article/detail/652923/2009/01/30/Les-paaldansen-op-school.dhtml

http://www.nydailynews.com/money/2009/01/29/2009-01-29_14yearold_students_taught_to_pole_dance_.html

http://belgiumstuds.blogspot.com/2009/01/pole-dancing-as-college-course-or-how.html

http://www.standaard.be/Artikel/Detail.aspx?artikelId=DMF30012009_030&ref=rss

http://www.mirror.co.uk/news/top-stories/2009/01/30/pole-dancer-sam-remmer-an-internet-sensation-after-school-health-week-performance-video-115875-21082197/

и много еще других источников.

---

А в это время:

Зарядись позитивной энергией: компания «Элросса» выполнит для вас любые высоковольтные электромонтажные работы цена.

Web, Который Работает. Как и почему он работает – ответы на блоге!

Закажите туры в Тайланд по доступным ценам.

7 комментариев:

  1. Хорошо придумано.

    Правда мне почему-то стало грустно в связи с отсутствием заметной популяризации здорового образа жизни у нас в России. Очень много из молодежи курит (а нередко курят просто дети), в магазинах (ларьках) популярно пиво, или суррогатные джин-тоники, которыми та же молодежь успешно накачивается по поводу и без. Я уже не говорю о наркомании...
    Так что картина все же суровее банального просиживания на одном месте.

    Но не будем обобщать и говорить только о грустном, все же заметная часть ходит на тренировки, занимается на тренажерах.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие разнообразные у вас интересы, a13x4ndr! :)
    Не отвлекайтесь, давайте про море и отдых, всем уже пора определяться с летним отпуском! :)

    ОтветитьУдалить
  3. В Бельгии есть крупнейшая в мире пивная компания InBev, так вот у них резко упал курс акций, после того, как опубликовали цифры о том, что в России впервые с 1998 года (!) упал рост потребления пива.

    ОтветитьУдалить
  4. Дааа, уж, хваточка у неё. ;)) "Повезет" её мужу. :)
    Личный пример, всегда заразительный.

    ОтветитьУдалить
  5. надо было им туда пригласить испанскую стриптизершу Chiqui Marti, вот она бы показала молодежи какую физическую подготовку и пластику нужно иметь, чтобы крутиться на шесте.
    только маечку нужно было бы надеть на нее :))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я посмотрел модель Chiqui Marti, она действительно способна молодежи многое показать. Без маечки смотрится очень хорошо, но для детей 14-19 лет надо бы конечно что-то одеть.

    ОтветитьУдалить
  7. Пиво просто наконец запретили рекламировать по зомбоящику в то время, когда это потенциально могут увидеть несовершеннолетние. Наверное и суммарное время в эфире стало меньше, но вечером реклама пива стала чаще.

    ОтветитьУдалить