понедельник, 19 января 2009 г.

Самый депрессивный день в году.

депрессия

Сегодня, 19 января, был самый депрессивный день в году. Третий понедельник января называется “blue monday” - “голубой понедельник” (почему голубой?), этот термин впервые ввел в обращение английский психолог Клифф Арнал (Cliff Arnall), специализировавшийся именно в вопросах депрессии. Несколько лет назад он опубликовал научную работу, в которой писал, что большинство людей именно в этот день года чувствуют грусть, подавленность, имеют мрачные мысли и нехорошие предчувствия.Ван Гог. Депрессия.

 

Почему именно этот день? Арналл считает, что виной тому мрачные зимние дни, день значительно короче ночи, людям просто не хватает солнечного света. Рождественские праздники уже кончились, до весеннего тепла еще далеко, о летних отпускать можно только мечтать. Обычно к этому периоду кошелек уже оказывается пуст после праздников, необходимость платить счета и фактуры ставит людей лицом к лицу с финансовыми проблемами. Все это не оставляет никаких шансов оптимизму и хорошему настроению.

 

Самый же счастливый день в году, по мнению Арналла – третья пятница июня, которая в этом году выпадает на 19 число. Этот день очень близок к дате официального начала лета, по мнению европейцев лето начинается 21 июня. Пятница, близкие выходные, много солнца и тепла, скорые отпуска – все эти факторы влияют на счастливое и радостное настроение людей.

 

Остается только пожелать, чтобы в нашей жизни было побольше июньских пятниц и поменьше blue mondays!

По материалам hln.be.

 

Technorati Теги:

---

А в это время:

Окна Мастер: производство и продажа окон Rehau по адресу http://www.oknamaster.ru/products/plastic-okna-Rehau.php вопрос.

Вы не знаете, где заказать организацию корпоративных праздников?

Один из самых лучших покерных клубов рунета: parimatch.com. Запомните только один адрес: www.parimatch.com.

12 комментариев:

  1. a13x4ndr, в ближайшее время выкину пост, чем для был этот день - 19 января. ;)
    Зима, конечно мрачноватое время года из-за отсутствия солнца, так скажем - спимСЪ господа ... но можно при свете фонарей и на коньках покататься. ;))

    ОтветитьУдалить
  2. Ola
    Estou passando e deixando um grande abraço.
    Seu Blog é muito Bonito
    Parabens
    Sandra

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо, что ты всё растолковал! У меня вчера был как раз один из самых гнусных дней в году - а я-то ломаю голову, почему, хе-хе. :) Оказывается, наука нам давно уже всё рассказала. :) Очень, очень интересная статья, теперь надо обзвонить родственников и всем, кому вчера было плохо, сказать, что самое-то гнусное - уже ПОЗАДИ! А впереди - 19 июня, и что мы ближе к нему с каждым днём, ура. ;))

    ОтветитьУдалить
  4. (Обалдело)... Ну у тебя (я забыла, мы на "ты" или нет?..) и защита - мало того, что капча есть, так ещё и премодерация... нехило. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Не по теме, но рискну спросить: где можно взять (как установить у себя) эти твои штучки - Live traffic и Live Traffic Feed?
    Хачу...

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, жаль только сегодня прочитал, а то бы погрустил вчера немного. А так день неплохой + крещение + выходной у меня был. ;)

    ОтветитьУдалить
  7. 2Allpa: зато спама вообще нет!

    ЗЫ. Можно на "ты", мы же блогодрузья :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как установить у себя Live traffic и Live Traffic Feed? Легко: кликаем у меня на блоге на Live traffic, переходим на страницу Live traffic, любуемся статистикой. Затем в левом верхнем углу выбираем Get Yours!, выбираем размер и цвет своего гаджета, кликаем на get my flag counter!, затем копируем код в окошке Code for websites: и у себя на блоге создаем новый HTML-гаджет, вставляем туда скопированный код, сохраняемся - и вуаля! Наслаждаемся результатом.
    Аналогично проделываем похожие действия с Live Traffic Feed, если нужна конкретная помощь - милости просим!

    ОтветитьУдалить
  9. А вот американцы третий понедельник января сделали празником и выходным днем. Они отмечают День Мартина Лютера Кинга :)
    У меня вчера день прошел очень позитивно, только целый день мерзла :) После отпуска работается легко, а снежок на улице радует глаз и сглаживает зимненее уныние природы :) Психология Арнала на всех не распространяется :P

    ОтветитьУдалить
  10. BeBeKK@, возможно в Америке праздник. Пусть веселятся, у них кстати еще и инаугурация. А Арнал - англичанин, а в этой стране (как и в бОльшей части Европы) в это время погода депрессивная: снега толком нет, серость, слякоть, холод. Так что наслаждайтесь морозцем и снежком и удачи вам после отпуска!

    ОтветитьУдалить
  11. Ну, мне грех не вставить свои комментарии, потому как могу засвидетельствовать лично, что по месту проживания господина Арнала вчера было невыносимо яркое солнце с утра до полудня (то бишь, совсем не blue Monday для начала), а к вечеру все встало на свои места - погода показала свое мерзкое обличье и стала поливать нас дождем! Но мы не сдаемся! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Rubric, у нас был мелкий противный дождик, я вообще не мог сконцентрироваться. Хорошо, хоть в тот день на работу не надо было идти.

    ОтветитьУдалить