пятница, 16 января 2009 г.

Проверьте свою память.

У вас хорошая память? Вы в состоянии запомнить и тут же повторить 10 произвольных слов? Если да, то бельгийская радиостанция Q-Music подарит вам новенький Smart (стоимостью 13,000 €).

“В чем подвох?” – спросите вы, ведь каждый человек способен запомнить  повторить 10 слов. Неужели бельгийцам некуда девать новые машины (хоть и очень компактные)?

Все очень просто. Q-Music проводит конкурс под названием Memory Jump. Претендент на право управления  Smart-ом занимает место за рулем машинки, после чего с помощью крана машинку поднимают на высоту 60 метров. Там кандидат слышит 10 слов, после чего Smart, подвешенный на четырех крепких резиновых жгутах, отправляется в свободное падение. Во время падения у него есть 20 секунд, чтобы произнести запомненные слова. Приз получит тот, кто назовет максимальное количество слов.

 

Основная часть претендентов не могут произнести более 3 слов, в эфире радиостанции (прямая трансляция) слышны в основном крики, однако один парень умудрился сказать целых 6. В интервью после свободного падения он сказал, что идя на столь рискованное мероприятие, наглотался транквилизаторов, поэтому во время полета был относительно спокоен.

Ну что, вы все еще уверены, что способны запомнить и повторить 10 слов?

 

Technorati Теги: ,

 

----

А в это время:

Вы уверены в своих водительских навыках? Курсы экстремального вождения.

Вы знаете что это такое? Как работают самокопирующиеся бланки?

Для командировочных. Аренда квартиры в воронеже посуточно.

7 комментариев:

  1. Я бы наверное кроме громкого "Ааааааа!", или (вырезано цензурой) вообще ничего произнести не смог. Затейники они там, на Q-Mucic.

    ОтветитьУдалить
  2. Опупеть!!! Автобус был бы - прикольнее. Жалко камеру в салоне не установили.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох и не спится Вам в 6:40 ;)
    Жил бы в Бельгии - попробовал бы просто ради ощущений... Мне кажется, что ощущения в этом случае намного дороже машины.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, люди идут на это ради ощущений. Я забыл написать, из желающих выстроилась огромная очередь, радиостанция решила продолжать этот конкурс и теперь возят кран по разным городам, где и устраивают прыжки.

    ОтветитьУдалить
  5. Странно, то ли дух там перехватывает, то ли привязные ремни мешают... :) Ну ладно, первый претендент, ну ладно - второй, но потом-то народ должен был приспособиться! Интересно, а как долго продержалось бы это шоу в России до первого победителя?

    ОтветитьУдалить
  6. Вот так компании борются с конкуренцией.
    Молодцы. Я бы конечно сказал все 10 слов, ;)) нууу добавил бы парочку им ... не знакомых ;)
    Всегда восхищает креативность и неожиданность.

    ОтветитьУдалить
  7. Главное не перемешивать знакомые слова и не знакомые, а то 20 секунд не хватит :)

    ОтветитьУдалить