среда, 14 января 2009 г.

Требуется блоггер на несложную работу.

Управление туризма австралийского штата Квинсленд (Tourism Queensland) объявили конкурс на должность смотрителя тропического острова Гамильтон на Большом Барьерном рифе в Австралии. Эта работа, по их мнению, является "самой лучшей работой в мире".
Работа не пыльная, но денежная – за полгода службы на острове соискателю обещают заплатить 150 тыс. австралийских тугриков (ок. 100 тыс.$). В обязанности входит прогулки по острову, кормление рыб и черепах на рифе, подводные погружения и другие несложные поручения общей длительностью 12 часов в месяц. А также (внимание блоггеры Loser!) ведение интернет-дневника, пополнение онлайн фотоальбома и видеосъемка. Цель этого действа – привлечь внимание мировой общественности к прекрасным возможностям для отдыха в регионе и демонстрация уникальных впечатлений от них всему миру.
Работник обеспечивается бесплатным бунгало на острове с бассейном и полем для гольфа, бесплатными билетами туда и обратно, однако проезд и проживание  членов его семьи он должен оплатить из своего кармана. На острове запрещен автотранспорт, поэтому передвигаться по острову ему придется на гольф-каре.
Желающие могут прислать на рассмотрение свои 60-секундные видео-ролики, где они должны будут "продемонстрировать свою активную позицию и готовность открывать для себя что-то новое" (желательно на английском языке). Заявления принимаются до 22 февраля, после чего из них выберут 11 потенциальных кандидатов, которые отправятся на остров для последнего отбора. Счастливчик будет назван 6 мая.
Вы мне, конечно же не верите? Думаете, Alex дурит вам голову? Понимаю вас, я сам сначала не поверил. Вот вам сайт проекта: http://www.islandreefjob.com/. Вот вам сайт Tourism Queensland со ссылкой на проект: http://www.tq.com.au/
Вот группа на Трубе по раскрутке острова и отбору кандидатов: http://au.youtube.com/islandreefjob
Ну и само рекламное видео, конечно:

Сам остров Гамильтон с высоты птичьего полета:

Просмотреть увеличенную карту

Updated: из-за большого наплыва желающих, в основном британцев, сайт проекта http://www.islandreefjob.com/ находится в глубоком дауне. 40 хитов в секунду, 800,000 посетителей за неполных двое суток – это не шутка! Ведутся восстановительные работы, но пока они не увенчались успехом.




----
А в это время:
Туристический портал - подробное описание стран мира, городов и курортов. Описание отелей, достопримечательностей, курсы валют всех стран мира, форум по туризму.
Знаете место, где заказать печать
Конкурс-игра линкомаулия .

6 комментариев:

  1. Здорово! Блоги скоро будут правит миром =)))
    Эхх, я бы так поработал!

    ОтветитьУдалить
  2. a13x4ndr, прелестная информация. Хотелось бы услышать потом результат, проинформируешь?
    Я бы тоже поработал там, но ... знание языка ... :(

    ОтветитьУдалить
  3. Эх... эта работа моей мечты, только вот со знанием языка беда...:((

    ОтветитьУдалить
  4. "...из-за большого наплыва желающих, в основном британцев,..." - что есть, то есть, подтверждаю! :) Мы тоже за ужином мечтательно примерили на себя перспективку. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы тоже туда отправился, но хозяйство (корова, поросята, куры) оставить не на кого :)

    ОтветитьУдалить
  6. Получается я одна из всех комментирующих ни за что бы не согласилась на эту работу :D Ну, не люблю я экзотику в живом виде :) Только с экрана монитора :)
    Хотя сама суть работы очень привлекательна. С удовольствием бы присматривала бы за участочком в Альпах или Ницце :)

    ОтветитьУдалить