четверг, 8 января 2009 г.

Дом вашей мечты за 500 долларов.

Финансовый кризис, начавшийся в прошлом году в США и распространившийся по всему миру, имеет и положительные для простого человека стороны. В связи с падением цен на недвижимость все большее количество людей может позволить себе наконец-то купить домик своей мечты. Например хозяйка блога “Кофеин для блоггера” не теряла времени даром и купила себе новый дом (правда, мы пока не знаем, в каком регионе США).

Ипотечный кризис в Америке привел к тому, что многие домовладельцы не могут больше выплачивать свои кредиты и банк вынуждены выставлять их недвижимость на продажу. Однако на переполненном рынке дела идут плохо, банки вынуждены продавать дома гораздо ниже их рыночной стоимости, чтобы избежать расходов, связанных с их содержанием и не платить за них налоги.

На сайте CNN мной была найдена следующая статья: Radical cheap: $1,000 homes. Если верить приведенным там цифрам, то за сумму, меньше 3,000 долларов в городе Флинт сейчас можно купить 18 домов, 22 в Индианаполисе, 46 в Кливленде и 709(!) в Дом за 500 долларовДетройте.

Например это бунгало в Детройте на 300 кв. м, с тремя спальнями и одной ванной комнатой обойдется вам всего в 500 долларов. Дому необходим капитальный ремонт, который оценивается в 15-20 тысяч, однако владелец решил продать его как есть.

 

По-моему, это неплохой вариант!

 

 

 

 

----

А в это время:

Информация для веб-мастеров: продвижение сайта в поисковых системах.

Металлические двери в Киеве. Доставка, установка, постоянные акции и скидки.

Компания "ВИП Холдинг":подвесные потолки для вашего жилища.

9 комментариев:

  1. Если бы не так далеко добираться, то можно было бы себе дачку в Майами заиметь :D
    А если серьёзно, то уж больно цены нереальные или совсем дела плохо обстоят. И интересно, а на Украине так жильё подешевеет?

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе! Совсем задаром! Выглядит прилично, но, видимо, район плохой! Я где-то слышала, что дома в Америке в основном деревянные (дешевле), в Англии - кирпичные. А у вас в Бельгии?

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, если бы еще в Нижнем Новгороде были такие цены :) я бы пожалуй пару-тройку домов прикупила бы :)

    ОтветитьУдалить
  4. 2rubric: конечно же в Бельгии дома кирпичные, деревянных нет совсем. Климат не тот, не Флорида-с :(

    Объясню немного, почему такие низкие цены. Это район Детройта, который в последнее время стал вообще вымирать. Закрываются крупные автозаводы, люди разъезжаются кто-куда. Недавно смотрел в телевизоре - там просто реально пустые районы.

    Но судя по рекламе, этот дом стоит в хорошем районе, где жизнь кипит. Просто банки не хотят лишних головняков с расходами по содержанию и по налогам, вот и сливают неликвиды ооооччень дешево.

    ОтветитьУдалить
  5. Офигеть, дайте две О_о
    Начинаю реально задумываться...Если перейти полностью на фриланс, чтоб на работу не ездить из вымирающего города, просто чудо, а не предложение...
    Хочу такой же но у себя в пригороде :) за ту же цену.

    ОтветитьУдалить
  6. Есть еще прикольные варианты: сдать московскую квартиру, на эти деньги снять что-нибудь в Тае на Гоа. Ну и оттуда работать удаленно :)

    ОтветитьУдалить
  7. Согласен отличный вариант. Я бы хотел вот такой вот себе домишка, где нибудь в штате Мэн.))

    ОтветитьУдалить
  8. да неплохой домик :) скорей бы и в Украине жилье подешевело

    ОтветитьУдалить
  9. прикол, вот это цены! даже вложив деньги в ремонт - все равно это дешево. и в доме как ни как 300 кв.м.!

    ОтветитьУдалить