воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Карнавал в Венеции 2012.

Здравствуйте дорогие мои!
Не мог вам в последнее время писать, поскольку Европу накрыла волна невиданных ранее холодов. Ночами температура опускалась до -15, днем было -5-8. Знаю, что вы снисходительно улыбнетесь на эти цифры, но прошу учесть, что во-первых у нас очень сырой морской климат, и холода (равно как и жара) переносятся очень тяжело. А во-вторых, местная инфраструктура абсолютно не приспособлена к столь экстремальным температурам, практически ни у кого нет теплой одежды и обуви, да и строения по большому счету не способны противостоять такому натиску холодов. 
Однако, природа возвращается в свое нормальное состояние. Генерал Мороз отступил, жизнь в городах и весях опять вернулась в нормальное русло, весна уже на подходе, а это значит, что приходит пора карнавалов!
В этот уикенд и последующие дни в Европе проводятся празднования по случаю окончания зимы. И тон в этом шествии задает стильная Венеция с ее всемирно известным карнавалом!






Небольшое слайд-шоу фотографий с этого праздника весны:



 

10 комментариев:

  1. Как же все таки красиво! )))
    Мммммммммм! Заглядение!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Увы и ах, я бы конечно хотел туда попасть, но пока нет :)
      Фотографии из интернета.

      Удалить
    2. А мне в этом году удалось попасть на последний день карнавала. Столько эмоций и впечатлений, чо могу об этом говорить часами. Атмосфера совершенно волшебная, столько людей, все говорят на разных языках и в то же время на одном, языке карнавала. Это было так здорово, так захватывающе!!!!

      Удалить
    3. Ну поделись фотографиями тогда... И вообще, открой личико :)

      Удалить
  3. Александр, спасибо за фото! Просто нереальная красота! А вы даты проведения карнавала не могли бы уточнить, пожалуйста?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом году карнавал был с 4 по 21 февраля, в следующем даты могут сдвигаться. Зависит от церковного календаря.
      Я думаю, есть смысл точные даты погуглить в следующем году в январе. Информация уже будет точная.

      Удалить
    2. Спасибо, обязательно приму к сведению. Такое пропустить не хочется)

      Удалить
  4. Поздравляю с попаданием в ТОП комментаторов блога atlantatravelblog.com - http://www.atlantatravelblog.com/2012/07/atlanta-tarvel-top-10.html

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарные фотографии!!! Моя мечта посетить карнавал в Венеции!

    ОтветитьУдалить