четверг, 2 апреля 2009 г.

Разбор полетов: 1 апреля.

1 апреля Существует такая хорошая традиция – после (или во время) 1 апреля собирать подборки всевозможных шуток, приколов, розыгрышей, которые вылились на мозги бедных читателей всевозможный СМИ, сайтов и блогов. Выяснение, кто был лучшим – занятие явно не благодарное, ведь как гласит олимпийский принцип, “главное – на победа, а участие” и, добавлю от себя, хорошее настроение. Давайте не будем от нее отступать, и посмотрим на лучшие первоапрельские шутки. Рейтинга сегодня не будет, просто набор розыгрышей в акынском режиме “что вижу, про то и пою”Open-mouthed.

Начнем с политических новостей. Барак Обама убедил Михаила Саакашвили уйти в отставку То, что у Обамы есть дар убеждения – факт бесспорный, иначе бы он не убедил американцев, чтобы они его избрали. Но вот вмешательство во внутренние дела суверенного государства, это уже как-то не увязывается с декларируемыми принципами демократии и свободы выбора. И еще новость от “МК”: Барак Обама отдал неофициальное распоряжение предоставлять преимущество в получении гражданства афророссиянам - чернокожим жителям РФ. Щаз они все как ломануться за грин-картами… Что характерно, Саакашвили уходит не один: Вслед за Саакашвили в отставку ушел Лукашенко. Что-то, похоже, происходит, может весеннее обострение?

Не спокойно также и на черном континенте: Сомалийские пираты захватили яхту Абрамовича. Причем сделали они это не корысти ради, а пользы для. Пользы для собственного государства: Роман Аркадьевич должен бросить свою Чукотку и срочно возглавить Сомали. Как он только перенесет такую резкую перемену климата?

Финансовые новости. Россия будет печатать американские доллары, потому что Конгресс одобрил план много-миллиардных вливаний в американскую экономику, а собственных печатных мощностей не хватает. Так что внимательно проверяйте сто-долларовые купюры, чтобы на портрете президент был не в кепке.

Давайте перейдем к новостям виртуального мира. "Баш" заговорил по-белорусски. Я сам сначала долго не мог понять, в чем дело? Никак не мог въехать в смысл приколов, пока не понял, что язык-то не русский :( И еще кое-что: Издательский дом "Жлоб Медиа" объявил о запуске антигламурного журнала "iЖлоб" (полное название "iЖлоб: Москва - Берлин - Нью-Йорк - Лондон - Париж - Шепетовка")". Давайте поддержим это здоровое начинание, а то этот гламур уже з@#б&л всех.

Новости высоких технологий. Трепещите, отечественные любители цифровой фотографии: Анонсирована первая российская цифрозеркалка. Правда, технические характеристики новой камеры ZENIT 444 DX System нельзя назвать даже средними. Так, разрешение матрицы равно 5,7 мегапикселя, максимальная светочувствительность – всего 1250 ISO.

Теперь всякая всячина. Российские делегаты на саммите "большой двадцатки" будут питаться чебуреками. Правильно, покажем остальному миру, что такое русский фаст-фуд!

В Казахстане будут выпускать автомобили "Порше-кайын":

"Осенью 2009 года на заводе "Поршень" в казахском Усть-Каменогорске начнется сборка внедорожников "Порше-кайын". Автомобиль, название которого переводится как "Береза", предназначен для егерей и рыбинспекторов, сообщается на сайте yk.kz. На ранних этапах производства "Кайыны" будут собираться из заграничных деталей, однако уже к 2012 году планируется выпускать до 58 процентов запчастей в Казахстане. К 2010 году будет налажена сборка бюджетных версий автомобиля; одна из дешевых моделей будет называться "Порше-зейнеткер" ("Пенсионер").

Отличная новость! Я уже видел как-то Кайен на деревянных колесах от телеги (немцы прикололись), теперь возможно такой тюнинг будет в стандартной комплектации…


Ну что ж, друзья, должен вам признаться, я тоже принял участие в массовом одурачивании рунета. Каюсь, грешен.

Речь идет о заметке Амеро: миф или уже реальность?, которая на самом деле является фейком (надо сказать, на эту тему пошутил не я один, вот вам статья из “МК” – Доллар умер, о том, что амеро вводится с 1 мая). Вернее сказать, сама тема обсуждения – амеро - существует в действительности, достаточно заглянуть в Гугл (ссылка). И саммит G20 тоже реальность, и еще многие упоминающиеся там вещи. Однако, в статье содержится много фактических ошибок (я точно знаю сколько), которые несомненно заметит внимательный читатель. И ведь что характерно, все “повелись” на мою “липу” только бдительная BeBeKK@ заподозрила что-то неладное. Но потом разгорелась дискуссия, и ее сомнения все забыли, а зря…

Ну что, господа блоггеры, кто самый внимательный? Кто найдет больше всех ошибок?

Давайте устроим маленькое соревнование: самый “глазастый” блоггер, который назовет последнюю ошибку, получает от меня ссылку в блогроле сроком до конца месяца. Кстати, кто еще не в курсе, только что прошел апдейт Page Rank (за наводку спасибо новому twitter-другу с блога http://www.withblog.ru/) и мой блог получил твердую четверку (теперь я хорошист!) И это, дамы господа, уже не первоапрельская шутка!

20 комментариев:

  1. Насчет Амеро жаль, что я вместе с BeBeKK@ про 1 апреля не сказал (хотел ведь!) - за умного бы сошёл. :)
    А за подборку розыгрышей спасибо. Я бы на цифрозеркалку повелся, если бы до конца не дочитал.

    ОтветитьУдалить
  2. Ааа, все таки это была шутка :) Женская интуиция опять не подвела :)

    Из всех вышеперечисленных новостей, самая классная про цифровой Зенит :D

    А ошибки нашла следующие:
    1) Министр финансов США не Тимати Гайтнерович, а Тимати Гайтнер.
    2) Аэропорт Спинхол находится не в Брюсселе, а в Амстердаме.
    3) Про Единый Европейский Государственный банк гугл ничего не знает, может имелся в виду ЕББР?
    4) Да и про Роберта Коваллетти тоже не знает, глава ЕБРР - Томас Миров.
    5) Ну и министр финансов Мексики никак не Алехандро Попадопулос, а Агустин Карстенс

    Пока больше не нашла :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, a13x4ndr , подловили вы нас на невнимательности ) Однозначно, BeBeKK@ самая внимательная, добавлю только что 31 марта - это вторник )

    ОтветитьУдалить
  4. :::BeLKa:::, не не самая :)
    А еще, Александр, поведайте, что это за газета такая Dag Bruxelles. Что-то мне всезнающий интернет про нее ничегорассказать не может :(

    ОтветитьУдалить
  5. А меня еще всегда прикалывает, когда первоапрельские шутки всплывают через несколько лет, да еще летом или зимой в массовых изданиях, например в КП. Думаю, амеро еще несколько лет проживет.

    ОтветитьУдалить
  6. Пока BeBeKK@лидирует! Уже почти все нашли, но есть еще кое-что. Думайте, думайте...

    ОтветитьУдалить
  7. Смотрите все. Вот пришел самый глазастый блоггер.

    Самый глазастый блоггер расскажет вам про беллоруский баш. Или не расскажет.

    :))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. С Башем - чистая правда! Все было на белорусском. Сейчас они, конечно уже все поправили, но когда я тогда туда попал, очень испугался :(
    Как в Поле чудес: угадал все буквы, но не смог прочесть слово.

    ОтветитьУдалить
  9. Абрамович уже давненько не "мэр" Чукотки.
    :)))
    Александр, поздравляю с 4-кой. Это хороший показатель! Я за тебя рад!!!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Мексиканский иностранный легион... Что-то экзотическое, правда?... :)

    ОтветитьУдалить
  11. А еще Гваделупа относится к зависимым территориям (от Франции)в Карибском бассейне, что является Вест-Индией... Можно ее отнести к латиноамериканским странам?...

    ОтветитьУдалить
  12. Ну, и еще одна маловероятная придирка: Малый конгресс-зал Европарламента... Есть такой?

    ОтветитьУдалить
  13. a13x4ndr, поздравляю с заслуженным PageRank-oм! Ай да молодец! Этак скоро отличником станешь, а там и до золотой медали недалеко! Прими дружеское рукопожатие!

    ОтветитьУдалить
  14. Ай да Rubric, ай да молодец!!! Это называется глаз-алмаз.
    Итак, осталась последняя неправильность. Кто ее заметил? Думаем, думаем...

    ЗЫ. Спасибо за поздравления, очень приятно!
    ЗЗЫ. Я подумал, наверное я список внимательных опубликую постом, и останутся они в памяти народной на веки вечные. Ведь так лучше будет?

    ОтветитьУдалить
  15. Ну, я не знаю, могу еще придраться к VIP-зоне аэропорта, в которой можно находиться пассажирам, но самолетам приземлиться как-то слишком жирно будет иметь такие специальные VIP полосы...

    ОтветитьУдалить
  16. Думаем до конца дня.
    Подсказка: нескладуха кроется в картинке.

    ОтветитьУдалить
  17. А-а-а, кажется, знаю! При чем здесь NATO sculpture?! Картинка с заметочкой и не складывается!

    ОтветитьУдалить
  18. YEZZZZ!!! Победа!!!!
    Все разгадано, пора раздавать слонов!

    ОтветитьУдалить
  19. BeBeKK@ - Number 1! После ее мозгового штурма всем остальным оставалось только заниматься "ловлей блох"! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить