среда, 7 января 2009 г.

Холода в Европе.

Рекордные холода в Европе.
Рекордные холода сковали Европу. Не привыкшим к такой погоде европейцам приходится кутаться в шарфы и одевать на себя все имеющиеся теплые вещи.
В Италии, Франции, Германии столбики термометров опустились ниже 30-градусной отметки. Ситуация осложняется снегопадами, прошедшими в предыдущие дни. Перекрыты многие автомагистрали, огромные многокилометровые пробки наблюдаются в Италии и Франции. В Польше от мороза полопались рельсы, поезда приходят с многочасовым задержками.
На Париж выпало более 10 см снега. Закрыт аэропорт де-Голль, многие рейсы отменены. Туристам не удастся также полюбоваться видом с Эйфелевой башни – из-за обледенения смотровая площадка закрыта.



В Бельгии этой ночью зафиксирован вековой рекорд холодов: в Арденских горах ночью температура упала до –20. Такая погода совершенно нетипична для приморской страны, обычно зимы тут мягкий, средняя температура держится около +5. Ситуация осложняется тем, что у населения просто нет теплых вещей. Люди одевают лыжные костюмы и ботинки, в которых зимой ездят на горнолыжные курорты. Во многих домах одинарное остекление и отсутствует центральное отопление.
Население массово скупает обогревательные приборы. В магазинах выстраиваются очереди за электрическими и бензиновыми каминами. Потребление газа достигло своего пика за последние 50 лет. Всем известный газовый конфликт между Украиной и Россией вносит в происходящее особую остроту. На сайте BBC Почитайте письма людей, страдающих от отключений газа:
У меня полностью отключили газ. Я старый и мне холодно. Что они творят?
Вильгельм, Бухарест, Румыния

Меня беспокоит то, что, поддерживая нестабильные режимы в этих бывших советских республиках, Евросоюз создает больше проблем, чем решает. Вот вам яркий пример - на улице мороз, а украинцы перекрыли нам газ.
Матью, Испания

Почему украинцы считают, что им полагается дешевый газ? Они отвернулись от России, решив вступить в НАТО, так почему Россия должна идти им навстречу? Украина должна платить по рыночной цене, как все остальные.
Чарли, Дублин, Ирландия

Россия убила сразу двух зайцев. "Наказала" Украину и заодно напомнила Европе посреди очень холодной зимы, насколько они зависят от российского газа.
Петр, Чехия
Глобальное потепление, говорите? Привет Альберту Гору!

Technorati Теги: ,,




----
А в это время:
Покупка недвижимости за границей. Недвижимость. Статьи и материалы о недвижимости. Недвижимость разных стран.
Оптимизация сайтов под поисковые запросы. Специальные предложения и скидки.
Разгадка происхождения христианства

13 комментариев:

  1. А я сегодня в "The Sun" прочитала, что это все происки Владимира Ужасного, ему, понимаете ли, контроль над Западом нужен и он готовит свое пожизненное властвование! Я понимаю, что газетенка желтая, но ведь ее читают огромные человеческие массы, обидно, однако!
    Про Украину - не слова! Они - белые и пушистые! Есть небольшие подозрения, что истина где-то посередине, не совсем все так, как преподносит нам российская пресса... Эх, знать бы, что там на российско-украинской "газовой кухне" не поделили на самом деле!..

    ОтветитьУдалить
  2. "The Sun" - однозначно желтая пресса, в Бельгии ситуацию освещают со всех сторон, прямо говорят, что Украина ворует газ. Однако, с европейской позиции, больше рассказывают о том, что люди сидят без газа и тепла.

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще мне поступок Украины не понятен. Россия может вообще их отключить и Страна останется сама себе предоставленной, не нужной России и Европе. ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас Евросоюз начал давить на обе стороны конфликта. 9 января в Брюсселе будет встреча, на которой Европа потребует от обоих стран детали контрактов, чтобы они больше не могли перекладывать вину друг на друга.
    Источник: http://rian.ru/world/20090106/158672011.html

    ОтветитьУдалить
  5. Уже европейские холода к нам подбираются. Уже чувствуется. В квартире каждый день минус один градус тепла :( Центральное отопление ни к черту :(

    Я человек аполитичный и не сильно разбираюсь в сути конфликта. И вообще негативно отношусь к конфликтам. Всегда всё можно решить спокойно, главное желание. Конечно же неприятно читать обвинения в адрес всей нации, думаю корректнее будет выражаться не "украинцы", а "правительство Украины", ну это такое :)

    ОтветитьУдалить
  6. 2BeBeKK@: совершенно справедливое замечание!
    Замечу, слово "украинцы" было употреблено в посте исключительно в виде цитаты с сайта BBC, но если я вас все-таки обидел - прошу прощения :)

    ОтветитьУдалить
  7. 2 a13x4ndr: никаких обид :) я увидела, что это цитаты :) просто моё лирическое отступление :)

    ОтветитьУдалить
  8. Во как. А у нас в Москве всего -15...-10. И ожидается потепление.

    ОтветитьУдалить
  9. Я не оправдываю Ющенко и его прихлебателей, сам я житель Кривого Рога, Украина. И у нас в квартирах достаточно холодно, хотя газ пока еще поступает.
    Но ответьте мне на пару вопросов: куда правительство Украины девает такое огромное количество газа? В карманы прячет? Зачем РосУкрЭнерго России, если она так ратует за Европу? Почему не строится Северный поток, если так Украина не надежна? И т.д. и т.п. И заигрывания Запада с Путиным говорят о том, что хотелось просто получить газ, ничего не делая - и проддержать ненавистного кремлю Ющенко и в тепле остаться. Так не получилось...

    ОтветитьУдалить
  10. 2twiceal: когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Хорошая украинская поговорка, по-моему - тот самый случай.

    ОтветитьУдалить
  11. Александр, все так, именно в точку. Просто достали они все: на дворе кризис, страна в одном месте (Украина), а они упорно "бабло" рубят (простите за грубость, наболело). Да еще и Европе досадили, мало там своих проблем.

    ОтветитьУдалить
  12. Вроде начал договариваться уже, наблюдатели Евросоюза будут следить за прокачкой газа.

    ОтветитьУдалить
  13. Да куда там договариваться, если нет такой цели? Ведь и российскому и украинскому олигархату выгодно время потянуть, поморозить европейцев. А о своих вообще речь не идет - так, разменная монета...

    ОтветитьУдалить