понедельник, 5 января 2009 г.

Кто стоит за мировым финансовым кризисом?

Экзорцист Don Gabriele Amorth
Кого только не обвиняют в мировом финансовом кризисе: и финансистов, выдававших “плохие”, невозвратные ипотечные кредиты; и национальные банки и правительства, и лично Буша младшего. Однако, всех переплюнул священник из Италии Дон Габриеле Аморт (Don Gabriele Amorth). Он заявил, что в общемировой рецессии виноват ни кто иной, как лично Дьявол (он же Сатана, он же Люцифер, он же падший ангел). Дон Габриеле является экзорцистом в Риме и вице-председателем Международного Союза Экзорцистов (есть и такой!).
“Если речь идет о социальном неравенстве, глобальном потеплении, кризисе, мы везде можем видеть присутствие великого искусителя” – говорит 83-летний экзорцист - “Он всегда смеется над нами. Вражда и ненависть между людьми, раскол и отдаление, углубляемое по мере развития финансового кризиса – это именно то, что хочет от нас Сатана”.

А вот так в наглядной форме экономисты объясняют финансовый кризис без привлечения потусторонних сил. Требуется минимальное знание английского.

Technorati Теги: ,
----
А в это время:
Билеты, Кассирофф, kassiroff, продажа билетов, театральные билеты, концертные билеты, билеты в цирк, билеты на футбол
Качественные обложки для Вашей коллекции CD или DVD дисков.
Боди арт, body piercing, оборудование для tattoo-салонов. Только фирменное дорогостоящее оборудование для тату-салонов от лучших производителей США и Японии.



4 комментария:

  1. Да, действительно, наглядное объяснение. сейчас появится куча народу, которые будут винить во все кого угодно. Но про экзорцизм я слышу впервые. Я однажды была на такой процедуре - зрелище не для слабонервных!

    ОтветитьУдалить
  2. Как человек, считающий себя хоть чуть-чуть цивилизованным, не буду отрицать сказанное уважаемым доном. Но как по мне, причины можно поискать и поближе. И человечеству в целом наш сегодняшний кризис оччень весомое напоминание и пища для размышлений: а туда ли мы идем? Денег в мире валом, а есть кой-где нечего, производства валом - а товаров не хватает и т.д. Потому поднятая проблема или самая первая или самая последняя, но уж очень виртуальная для обычного человека.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, twiceal, наш мир несовершенен. Сможем ли мы изменить финансовую систему, чтобы хорошо жил не только "золотой миллиард"? Пока что вопросов больше, чем ответов...

    ОтветитьУдалить
  4. Возможно, мой коммент. посчитают спамом, но я недавно писал что-то подобное... Только там у меня идут прямые ссылки на "Дух Времени" (обе части) и на мировоззрения майя.Рекомендую посмотреть эти фильмы, если тематика интересна:
    http://web-pilot.blogspot.com/2009/03/mayan-prophecies-crisis-and-zeitgeist.html

    ОтветитьУдалить