среда, 14 декабря 2011 г.

Трагедия в Льеже.

Бельгия в глубоком шоке. Вчера в валлонском Льеже разыгралась страшная трагедия.

Площадь, где произошли события.
Жертвами преступника, который открыл огонь по толпе и забросал ее гранатами, стали четыре человека, в том числе - ребенок, которому не было и полутора лет.  125 человек ранено, за жизнь пятерых из них борются врачи. При обыске в доме злоумышленника, которого теперь называют "льежский палач", выяснилось, что в тот же день он совершил ещё одно жестокое преступление. 




Цветы и свечи на автобусной остановке, где погибло и было ранено большинство жертв преступника.

В доме 33-летнего Нордина Амрани полиция обнаружила изуродованное тело 45-летней женщины, которая работала уборщицей по соседству. В прокуратуре предполагают, что она столкнулась с преступником в подъезде, и он уговорил или заставил ее зайти внутрь.

Выходец из Марокко, Амрани был неоднократно судим за незаконное хранение оружия и наркотиков. В последний раз он угодил за решетку на пять лет, но освободился досрочно. В полиции заявили, что психических отклонений у него не было и экспертиза должна показать - находился ли он под действием наркотиков или алкоголя.

6 комментариев:

  1. А людей уже не вернешь... Слишком много людей на земле развелось... :( А вместе с ними - и нЕлюдей... Так если подумать: видно же было, что криминал, зачем выпускали? А, с другой стороны, что ж в тюрьмах хорошего, всех не пересажаешь?.. Как же обезопасить нормальных людей и исключить выродков?...

    ОтветитьУдалить
  2. Вроде бы как он вышел из-за процедурной ошибки, и у него в тот день было судебное заседание, и его могли снова закрыть. Вот у него крыша и поехала...

    ОтветитьУдалить
  3. У меня нет слов. Такое горе, столько жизней и все из-за одного отморозка(

    ОтветитьУдалить
  4. Саш, 5 раз пыталась отправить комментарий! только с аккаунтом гугл+ получилось.

    ОтветитьУдалить