воскресенье, 29 марта 2009 г.

Евровидение 2009 часть2

Продолжим перемывать кости знакомиться с будущими конкурсантами фестиваля Евровидение 2009, который пройдет с 12 по 16 мая 2009 года в СК “Олимпийский” в Москве.

Из комментариев к первой части разговора о Евровидении 2009 удалось узнать, что на Скандинавском полуострове из-за фестиваля разгорелись нешуточные страсти. То, что не удалось сделать Грузии, почти удалось сделать Швеции. За подсказку спасибо уходит в Финляндию сестре по оружию блоггингу пишущей под ником :::BeLKa:::, ведущей блога Лесные рассказы. В чем суть?

Популярная в Швеции группа Grotesco, этакий скандинавский “Экс ББ” создала песенку "Tingeling goes Russia", до предела напиханную клише на тему России. Тут вам и медведь на цепи, и красные звезды, и ансамбль имени песни и пляски… Не было только водки и автомата Калашникова. Именно так нас и видят на Западе. Песенка быстро стала популярной и стала лидером в национальном отборочном конкурсе на Евровидение 2009.

Обязательно посмотрите клип, он стоит вашего внимания.

Однако посольство РФ не оценило по достоинству шведский юмор, и ласково попросило викингов песенку убрать. Помните, как говорила в “Брильянтовой руке” управдомша? “А если они не согласятся - отключим газ!”

"Что это за сумасшедшие, и каковы их стереотипы о нашей страны? Их русофобию следует лечить в психиатрической больнице, а не выводить на подмостки концертного зала!" - цитирует шведская пресса высказывание русского дипломата. (Источник – Радио Свобода.)

Организаторы отборочного тура быстренько сообразили, что не надо злить медведя и легким движением руки в финале оказалась Malena Ernman с песней "La Voix":

Пышногрудая блондинка демонстрирует неплохие вокальные данные и выступает в полностью политкорректном стиле. Однако изюминка пропала.

А что же происходит у их соседей, в Норвегии? Тут у нас снова нечто интересное. В этом году на Евровидении Норвегию будет представлять… белорус. Александр Рыбак – победитель норвежской “Фабрики звезд”, в национальном отборочном туре за него проголосовало рекордное число зрителей – 700 тыс. К слову, второй кандидат получил всего 120 тыс. голосов. Его отец — скрипач, кроме того, дирижер оркестра и преподаватель музыкальной школе, мама — пианистка, по совместительству органистка. Парень взял все лучшее от своих родителей, талантом его Бог не обделил. Он не только отлично поет, но еще и зажигательно играет на скрипке (чувствуется папино влияние). Кстати, он чем-то похож на молодого Газманова, только сам сальто не крутит, за него это делает подтанцовка.

Смотрим:

По-моему у парня есть все шансы на победу!

Давайте окончательно разберемся со скандинавами. На очереди горячие финские парни, вернее парень и девушка! Теперь нас ждет не heavy metal, но добротная танцевальная музыка от некогда популярной в Финляндии группы Waldo's People. Они представят на суд зрителей фестиваля Евровидение 2009 песню Lose Control. Что можно о ней сказать? Мне кажется, где-то это я уже слышал, то ли у Эминема, то ли у Army of Lovers…

Чувствуется профессионализм, но как-то не цепляет :(

Продолжение следует, не переключайтесь!

---

А в это время:

Если вы дорожите своим автомобилем, есть смысл задуматься о его безопасности. Возможно, спутниковая система охраны – это именно то, что вам нужно.

Многие женщины испытывают токсикоз первой половины беременности. Однако, выход есть!

12 комментариев:

  1. Ой, а мне Malena Ernman понравилась, по моему в этом году шведы явно настроены на победу, я бы отдала им высокий балл )

    ОтветитьУдалить
  2. А мне белорусский парнишка понравился с его ослепительной улыбкой и настоящим зарядом положительных эмоций!

    ОтветитьУдалить
  3. ИМХО, ни одна из этих песен не победит. Не хватает, попсовости и раздетости :)

    Насчёт Гротеско, похоже только и хотели словами про Ленина и Путина (про Сталина я ничего в песне не услышал) поднять свои шансы. Дешёвенько как-то. Но почему их в Москву не пустили, я не совсем понимаю. Странное у нас руководство, не хватает им чувства юмора, ужас как критику не любят :)

    ОтветитьУдалить
  4. AT, в следующий раз будет и попсовость, и раздетость :)

    ОтветитьУдалить
  5. По мне изюминка прикольная. Хороший клипчик - отвязный :)
    Саша неплохо поёт. Улыбка у него хорошая.

    ОтветитьУдалить
  6. Шведка была бы чуть моложе и телом энергичнее - было б здорово. Песенка, по-моему, перспективная.
    А у Норвегии, конечно, шансы на победу высокие. Я и сам за этого парня проголосую, пожалуй.

    ОтветитьУдалить
  7. хм
    я даже не думала что в Бельгии так следят за евровидением

    ОтветитьУдалить
  8. Следят, и очень фанатично! В смысле, народ Бельгии очень переживает, что их артисты никак не могут выйти даже в финал. С другой стороны, посылали бы они нормальных исполнителей, может быть шансы на победу были бы выше.

    ОтветитьУдалить
  9. яя некоторое время жила во франции
    и честно говоря не заметила особого ажиотажа...
    может гркппу послали не ту..
    или у южан было много других полезных дел в мае..

    ОтветитьУдалить
  10. Шведы, по-моему, переборщили с медведем на цепи. У меня сразу возникла ассоциация: "Медведев на поводке у Путина", а кому же такое понравится... Саша из Белорусии так и излучает позитив, а его акцент, похоже, только добавляет шарма:))
    Белорус выступает за Норвегию, за Россию - украинка, за кого же нам болеть?

    ОтветитьУдалить
  11. Вот и я думаю, за кого болеть? Все смешалось в этом мире :)

    ОтветитьУдалить
  12. А "Наш ответ шведам" смотреть приходилось?

    ОтветитьУдалить